AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
WW01 Einsiedel, Erweiterung Filteranlage, BA1 Rohwasserzuführung, Kabeltrasse, MS und Trafostation
Stammdaten
- Veröffentlicht
- 08.03.2024
- Frist (Submission)
- 16.04.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45252126 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Kampfmittelerkundung; erdverlegter Rohrleitungsbau in felsigen, teilweise steilen Gelände, 300 m DN 800/1000 GGG oder Stahl 40 m DN 200/400 GGG oder Stahl bzw. PE, 2 Schieberkreuze DN 800/1000; Anbindungen an Bestandsleitungen bzw. sich in Betrieb befindliche Leitungen; umfangreiche Tiefbauarbeiten, 500 m² Straßenbau, Beton- und Stahlbetonarbeiten für den Bau eines Schachtbauwerkes 2,0 m x 2,50 m. — Miettransformatorstation für die Baustromversorgung; mit Lieferung und Installation der Containertrafostation 400 kVA, 20/10/0,4 kV (umstellbar); Errichtung der Kabelanlage MS ca. 300m; 8 Stück NS-Abgänge; Vorhalten der Station über die Bauzeit (ca. 200 Wochen).
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Ende
- 30.04.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 16.04.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Zweckverband Fernwasser Südsachsen, Chemnitz
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.