AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/0c6d9aa6-1bf9-4bce-b885-03708ed42617) · Abgerufen am 03.09.2026 06:54 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/0c6d9aa6-1bf9-4bce-b885-03708ed42617/

Technische Gebäudeausrüstung - Neubau GUW Wein­heim Lüt­zel­sach­sen(O324)

Notice-ID: 0c6d9aa6-1bf9-4bce-b885-03708ed42617 · Procedure-ID: bb6c3040-9f7b-4e98-983f-eb8edb384c87

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
MV Mannheimer Verkehr GmbH, Mannheim
Veröffentlicht
12.05.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
31153000 — Elektrische Ausrüstung
Branche
Energie & Umwelt
Zuschlagswert
563.006 €
Rechtsgrundlage
EU-Sektorenrichtlinie

Beschreibung

Die Mannheimer Verkehr GmbH (MV) beabsichtigt die Errichtung eines neuen Gleichrichterunterwerks (GUW) in Wein­heim Lüt­zel­sach­sen. Hierfür werden technische Ausrüstungen benötigt. Die Leistungen werden in 13 Losen ausgeschrieben.

Lose

13 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
25.10.2026
Ende
27.11.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer (7)
EAI GmbH · EGA-Elektrotechnik GmbH · GVA Leistungselektronik · MVV Netze GmbH · SPA-GmbH · Steurer GmbH · Werner Braun Beratung  Planung von el. Anlagen GmbH
Vertragsabschluss
12.05.2026
Zuschlagsentscheidung
08.05.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (7)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).