AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/1b50cccb-a758-4f97-9e09-48af95aea9b3) · Abgerufen am 03.09.2026 06:33 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/1b50cccb-a758-4f97-9e09-48af95aea9b3/

Lieferung von 426 Aruba Switche inkl. diverser Dienstleistungen

Notice-ID: 1b50cccb-a758-4f97-9e09-48af95aea9b3 · Procedure-ID: 1326caf0-72a9-4463-8b19-ce83a894cfaf

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Witten, Zentrales Vergabeamt, Witten
Veröffentlicht
27.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
48219500 — Software
Branche
IT & Digitalisierung
Zuschlagswert
354.021 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferung von 426 Aruba mit Anbringung von Inventar, Namens und Adressaufkleber sowie Anschrauben des Zubehörs

Vertragslaufzeit

Beginn
01.08.2026
Ende
01.09.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Siemens AG, Smart Infrastructure
Vertragsabschluss
27.07.2026
Angebotsspanne
354.021 – 561.038 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).