AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Crosta Umbau Gerätehaus Los 1 Rohbau
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Großdubrau
- Veröffentlicht
- 13.10.2023
- Frist (Submission)
- 02.11.2023
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großdubrau; Straße, Hausnummer: Ernst-Thälmann-Straße 9; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE; Telefon: +49 3593468622; E-Mail: gemeinde@grossdubrau.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Roh- und Tiefbauarbeiten e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: FFW-Gerätehaus Crosta und Parkplatz; Straße, Hausnummer: Zur Alten Schlosserei 1; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: BE, Abbrucharbeiten 65t Betonfußboden, 41t Asphalt-Platzbefestigung, 3 Schächte, 1 fenster 132m³ Bodenaushub, 187m² Frostschutzschicht, 111m² Planum herstellen erschütterungsarm, ca. 6m Kanalerweiterung in DN150 bis DN 300, 22m Kastenrinne, 1 Schacht, Gitterrost und Bodenablauf einbauen 91m² Stahlbeton-Bodenplatte erschütterungsarm einbauen, Beton-Wandunterfangung, 21m Wandsockel 17m L-Elemente, 52m Betonrandeinfassung, 2m Granit-Dreizeiler, 298m² Asphalt 14+4cm einbauen, 142m Fugenverguss, 350m Fahrbahnmarkierungen, 16 Verkehrsschilder aufstellen Türlaibung aufmauern, Fliesenbelag ergänzen, g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 11.03.2024, Ende: 31.05.2024 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/2836927/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 02.11.2023, 13:30 Uhr; Bindefrist: 07.12.2023 p) Angebote sind schriftlich (Papierform) zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 02.11.2023, 13:30 Uhr; Ort: Rathaus Großdubrau, Ernst-Thälmann-Straße 9; Personen, die anwesend sein dürfen: nur Bieter und deren Bevollmächtigte t) Sicherheiten: s. Vergabeunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: s. Vergabeunterlagen v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: s. Vergabeunterlagen w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: s.Vergabeunterlagen x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Nachprüfbehörde; Straße, Hausnummer: Stauffenbergallee 2; Postleitzahl: 01099; Ort: Dresden Baumeisterarbeiten
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 02.11.2023
- Wertung
- Vergabeergebnis