AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erneuerung Gewässerverrohrung nahe Sdier
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Großdubrau
- Veröffentlicht
- 03.03.2025
- Frist (Submission)
- 20.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großdubrau; Straße, Hausnummer: Ernst-Thälmann-Straße 9; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE; Telefon: +49 3593468622; E-Mail: sekretariat@grossdubrau.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Tief-, Ingenieur- und Straßenbauleistungen e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Gewässer südlich Sdier, östlich der B156; Straße, Hausnummer: Bad Muskauer Straße 14; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: ca. 500 m Bauzaun, ca. 170 m² Baustraße, ca. 30 m³ Suchgraben, ca. 266 m³ Oberboden, ca. 1200 m² Ackerfläche herrichten, ca. 390 m³ Rohrgraben-/Baugruben, ca. 750 m² senkrechter Normverbau für Graben, ca. 260 m³ Füllmaterial einbauen, ca. 20 m² Steinsatz, 1 psch Offene Wasserhaltung, 1 psch Grundwasserabsenkung, ca. 195 m Rohrleitung DN 300 abbrechen, ca. 195 m PP-Rohr DN/ID 400, 2 Stk. FT-Schächte DN 1000, ca. 11 m³ Betonfahrbahndecke abbrechen, ca. 26 m³ Frostschutzschicht, ca. 41 m² Betondecke herstellen, ca. 45 m Bestandskanal reinigen DN 1000, 1 St Kontrollschacht, Klinkermauerwerk. g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 19.05.2025, Ende: 31.07.2025, Zwischentermin 27.06.25 für Straßenbereich j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3134521/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 20.03.2025, 13:15 Uhr; Bindefrist: 30.04.2025 p) Angebote sind schriftlich (Papierform) zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 20.03.2025, 13:15 Uhr; Ort: Ernst-Thälmann-Straße 9, 02694 Großdubrau; Personen, die anwesend sein dürfen: Bieter und deren Bevollmächtigte t) Sicherheiten: siehe Verdingungsunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: siehe Verdingungsunterlagen v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: siehe Verdingungsunterlagen w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: siehe Verdingungsunterlagen x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Referat 39; Straße, Hausnummer: Stauffenbergallee 2; Postleitzahl: 01099; Ort: Dresden; Land: DE Entwässerungskanäle,Düker/ Rohre/ Spülbohrungen
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 20.03.2025
- Wertung
- Vergabeergebnis