AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
BEKANNTMACHUNG FÜR DIE EINHOLUNG VON INTERESSENBEKUNDUNGEN VERGABE VON ARBEITEN ZUR FUNKTIONELLEN SANIERUNG
Stammdaten
- Auftraggeber
- Frankfurt am Main
- Veröffentlicht
- 17.08.2026
- Frist (Submission)
- 01.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Nicht offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45454000-4 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
Beschreibung
BEKANNTMACHUNG FÜR DIE EINHOLUNG VON INTERESSENBEKUNDUNGEN (Art. 10 Absatz 1 des Ministerialdekrets 192/2017 – Einholung zur Auswahl von Wirtschaftsteilnehmern) Technische Merkmale der Maßnahme Funktionelle bauliche und anlagentechnische Sanierung des Liegenschaftsgebäudes in der Eschersheimer Landstraße 23 für eine öffentlich zugängliche Büronutzung – Betrag: 5.227.740,17 Euro, Ausführungsfrist der Arbeiten: 550 Kalendertage. Zuschlagskriterium Das angewandte Zuschlagskriterium ist der niedrigste Preis; der Vertragspreis wird als Pauschalfestpreis bestimmt. Umstrukturierung
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).