AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
19-0025-26 Rahmenvertrag Zeitvertragsarbeiten, Instandhaltung Trockenbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landeshauptstadt Hannover – Fachbereich Gebäudemanagement
- Veröffentlicht
- 31.08.2026
- Frist (Submission)
- 21.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Instandhaltung: Trockenbauarbeiten - einschließlich Notfalleinsätze incl. Sicherungsmaßnahmen mit einer Reaktionszeit im Havariefall von 1 Stunde. Diese Zeit ist erwünscht, ist aber nicht als Notfallbereitschaft anzusehen. Es werden insgesamt 8 Lose ausgeschrieben, im Mittel gemäß gesamt LV inclusive ca. 342 Monteurstunden je Los. Pro AN werden maximal zwei Lose beauftragt. Die Summe aller Lose beträgt ca. 1.682.832 Euro brutto bei einer Laufzeit von 2 Jahren Die voraussichtlichen Bruttosummen in Euro je Los/a: Los 1: 250.647 Euro, Los 2: 147.029 Euro, Los 3: 74.018 Euro, Los 4: 62.272 Euro, Los 5: 120.718 Euro, Los 6: 96.068 Euro, Los 7: 35.492 Euro, Los 8: 55.164 Euro. Die Brutto Summen können maximal um 20% höher sein. Rahmenvertrag Zeitvertragsarbeiten
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 21.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis