AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/3492a9a9-8dfe-4908-a984-ef1b290bf540) · Abgerufen am 03.09.2026 10:12 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/3492a9a9-8dfe-4908-a984-ef1b290bf540/

BLB NRW D/Wuppertal/Experimentierhalle Physik/VE320 Stahlbetonarbeiten im Innenraum - 065-25-00293

Notice-ID: 3492a9a9-8dfe-4908-a984-ef1b290bf540 · Procedure-ID: c54ca0a4-d46e-4c4f-9b78-95ee49ca7c15

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf, Düsseldorf
Veröffentlicht
20.02.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45262310 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
587.091 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Stahlbetonarbeiten im Innenbereich der Experimentierhalle an der Bergischen Universität Wuppertal (BUW)

Vertragslaufzeit

Beginn
30.03.2026
Ende
31.07.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Quader GmbH
Vertragsabschluss
20.02.2026
Angebotsspanne
599.073 – 632.974 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, c/o Bezirksregierung Köln·, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).