AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
B22 Gebäudereinigung, Neub. Doppel.-TH f. Bischof-Ulrich-Schule, Reinöhlstr. 76 a, 86156 Augsburg
Stammdaten
- Auftraggeber
- St. Ulrichswerk der Diözese Augsburg GmbH, Augsburg
- Veröffentlicht
- 05.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45400000 — Bauleistungen
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Zuschlagswert
- 12.604 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
B22 Gebäudereinigung
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Ursus Gebäudereinigungs GmbH
- Vertragsabschluss
- 04.08.2026
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 13.07.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Ursus Gebäudereinigungs GmbH (Nürnberg)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).