AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
FZR für DB Regio AG, Fahrzeugmanagement Nord
Stammdaten
- Auftraggeber
- DB Regio AG (Bukr 12), Frankfurt am Main
- Veröffentlicht
- 06.11.2023
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 90917000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Zuschlagswert
- 7.705.655 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
3 Lose: 1.SBRR Los B, optional 2.RSN + 3.RE34: Laufzeit jeweils 3 Jahren inkl. Option auf 2x 1 Jahr Verlängerung; Los RE34 abweichend ohne Option
Lose
2 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 10.12.2023
- Ende
- 09.12.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- PTS GmbH
- Angebotsspanne
- 7.573.321 – 10.320.173 €
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- PTS GmbH (Neuss)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).