AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/5e98c4ff-aec3-4810-8d94-62d2159b854d) · Abgerufen am 06.09.2026 19:15 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/5e98c4ff-aec3-4810-8d94-62d2159b854d/

Medizinische Dienstleistung NU Haltern am See

Notice-ID: 5e98c4ff-aec3-4810-8d94-62d2159b854d · Procedure-ID: b20d5daa-57b1-4e1a-b51b-a0416017d2d9

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bezirksregierung Münster, Münster
Veröffentlicht
19.11.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
85141000 — Gesundheitswesen und Sozialwesen
Branche
Gesundheitswesen & Medizintechnik
Zuschlagswert
430.446 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Medizinische Dienstleistungen in der Notunterkunft Haltern am See

Vertragslaufzeit

Beginn
15.12.2025
Ende
14.12.2027
Verlängerungsoption
bis zu 2× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer
European Homecare GmbH
Vertragsabschluss
18.11.2025
Angebotsspanne
430.446 – 1.274.967 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).