AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
SYS_600/25 - Werksinstandhaltung von Systemen FLW 100/200 W82
Stammdaten
- Auftraggeber
- HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH, Bonn
- Veröffentlicht
- 28.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
- CPV-Code
- 50630000 — Reparatur und Instandhaltung
- Branche
- Sonstiges
- Geschätzter Wert
- 7.525.000 €
- Rechtsgrundlage
- Verteidigung & Sicherheit
Beschreibung
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2025 bis 31.05.2030 des Systems FLW 100/200 in der Instandhaltungsstufe 4, Leistungsart W82 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 1005-12-376-0146 1005-12-413-8707 1090-12-379-0986 1090-12-379-0981
Vertragslaufzeit
- Periode
- 60 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- KNDS Deutschland GmbH & Co. KG
- Vertragsabschluss
- 26.08.2026
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt Vergabekammer des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- KNDS Deutschland GmbH & Co. KG (München)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).