AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Neubau eines Gebäudes in Holzbauweise mit 28 Wohneinheiten im Namen der Gemeinde Münstertal - Erdbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald, FB 170, Freiburg
- Veröffentlicht
- 09.04.2024
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45200000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 139.431 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Erdbauarbeiten Baugrubenaushub ca. 1.660 m³ L-Steine ca. 129 m
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.04.2024
- Ende
- 30.08.2024
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- ATL Service GmbH
- Vertragsabschluss
- 21.02.2024
- Zuschlagsentscheidung
- 08.02.2024
- Angebotsspanne
- 139.431 – 320.261 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.01.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- ATL Service GmbH (Umkirch)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).