AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Innenputzarbeiten - Vergabe 17/2025
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in, Berlin
- Veröffentlicht
- 24.03.2025
- Frist (Submission)
- 29.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 105.150 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Kurze Beschreibung des Auftrags: - Putzarbeiten an Decken, Wänden und Laibungen in allen Geschossen des Bestandsgebäudes, teilweise als neuer Putz und teilweise als Ausbesserung und Ergänzung des Bestandsputzes, als Kalkzementputz, Gipskalkputz bzw. Spachtelung. - Außenwandbekleidung in 1. Untergeschoss aus Schaumglasdämmung als Flächendämmung auf Sperrputz mit Oberputz. - Malerarbeiten an Decken, Wänden und Laibungen in Technikzentralen des Bestandsgebäudes mit Dispersionsfarbe. Menge oder Umfang des Auftrags: Gesamtmenge bzw. –umfang: - Ausgleichputz: gesamt ca. 950 m² - Sanierputz: gesamt ca. 369 m² - Kalkzementputz: gesamt ca. 1200 m² - Gipsputz: gesamt ca. 65 m² - Flächendämmung auf Sperrputz: gesamt ca. 49 m² - Beschichtungen an Wänden und Decken: gesamt ca. 60 m² Termine: - Ausführungsbeginn spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens - Ausführungsende innerhalb von 90 Werktagen nach Ausführungsbeginn.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 4 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 50 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.