AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Stammdaten
- Auftraggeber
- Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen, Tübingen
- Veröffentlicht
- 06.03.2024
- Frist (Submission)
- 08.04.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 71300000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 2.058.824 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Leistungen der Leistungsphasen 2-9 für folgende Anlagengruppen gem. § 53 Abs. 2 HOAI, LOS 1 Nr.1: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Nr. 2: Wärmeversorgungsanlagen, Nr. 3: Lufttechnische Anlagen, Nr. 8: Gebäudeautomation, sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3, 4, 5, 8 und 9 Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-86047 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben) — Leistungen der Leistungsphasen 2-9 für folgende Anlagengruppen gem. § 53 Abs. 2 HOAI, LOS 2 Nr. 4: Starkstromanlagen, Nr. 5: Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3, 5, 8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-86047 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Lose
2 Lose (max. 2 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — LOS 1: HLSK + GA
- Geschätzter Wert
- 1.338.235 €
Los 2 — LOS 2: ELT
- Geschätzter Wert
- 720.588 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 17.06.2024
- Ende
- 01.04.2027
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 08.04.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg im Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.