AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Nachtragsbearbeitung NL RHL, AS Krefeld für Großprojekte
Stammdaten
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland, Krefeld
- Veröffentlicht
- 31.07.2026
- Frist (Submission)
- 09.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Nachtragsbearbeitung NL RHL, AS Krefeld für Großprojekte BAB A40 und BAB A57 Gegenstand der zu vergebende Leistung ist die Prüfung und Bearbeitung von Nachtragsforderungen aus Verträgen des Geschäftsbereichs Bau und Erhaltung (Straßenbau/ Konstruktiver Ingenieurbau).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2027
- Ende
- 31.12.2031
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 120 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 09.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).