AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung Lieferung von Aufstellvorrichtungen und Befestigungsmaterial für Schilder
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bezirksamt Altona, Hamburg
- Veröffentlicht
- 13.01.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 44423400 — Baumaterialien
- Branche
- Büro & Verwaltung
- Auftragsvolumen (Rahmen)
- 865.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch Beschaffungs- und Vergabecenter Altona, beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Aufstellvorrichtungen und Befestigungsmaterial für Schilder.
Lose
2 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.03.2025
- Ende
- 28.02.2027
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- ADCO Schilderfabrik
- Vertragsabschluss
- 13.01.2025
- Zuschlagsentscheidung
- 13.01.2025
- Angebotsspanne
- 525.677 – 525.677 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 06.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer bei der Finanzbehörde, Hamburg
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- ADCO Schilderfabrik (Rhede)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).