AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
23O60342 - Neuunterbringung Polizeirevier Borna
Stammdaten
- Auftraggeber
- Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement, Dresden
- Veröffentlicht
- 15.02.2024
- Frist (Submission)
- 22.03.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311200 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 398.599 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
- Grüne Beschaffung
- Ja
Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - 8 Stck. 19"-Netzwerkschrank, 42 HE, 800x1200x2000 mm - 1 Stck. RC4-Gehäuse. 800 x 2140 x 1200 mm - 1 Stck. Outdoorschrank, Sonderfertigung -diverse Ausbauteile und Sockel - 12 Stck. 19"-Patchfeld, 12x LC-PC Duplex - 4 Stck. 19"-Patchfeld, 24x LC-PC Duplex - 40 Stck. 19"-Patchfeld, 24x RJ45, Kat.6A - 3 Stck. 19"-Patchfeld, 16x BNC-Anschluss - 1 Stck. 19"-Patchfeld, 50x RJ45, Kat. 3 - 1 Stck. On-Line Dauerwandler USV-Anlage 20 kVA - 1 Stck. On-Line Dauerwandler USV-Anlage 3 kVA - 339 Stck. Datenanschlussdosen (BRK, uP, BT, aP) - 29385 m Datenkommunikationskabel, S/FTP, 100 Ohm - 1500 Stck. Kat. 6A-ISO-Patchkabel, verschiedene Längen - 3040 m LWL-Kabel, versch. Abmessungen und Ausführungen - 80 Stck. LWL-Duplex-Patchkabel LC/PC - LC/PC, versch. Abmessungen - 7700 m Installationskabel J-H(St)H 4x2x0,6 - 600 m GF-Außenkabel mit gefüllten verseilten Bündeladern - diverse Messprotokolle - diverse Zubehör für Netzwerkschränke - 1 Stck. Stahlrohrmast L50-P - diverse Antennenhalterungen - 1 Stck. Offset-Antenne - 1 Stck. Universalspeisesystem - 1 Stck. UKW+DAB-Kombiantenne - 4 Stck. Segmentantenne - 2 Stck. aktive Rundstrahlantenne - 4 Stck. Empfangsvorverstärker2,3 GHz - 1 Stck. 3-Kanal Funkgerätekoppler - 950 m Koaxial-Hausinstallationskabel - 280 m 1/2" Koaxialkabel LDF4-50 - 300 m 1/2" Koaxialkabel Ecoflex 15
Vertragslaufzeit
- Periode
- 288 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 22.03.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, Leipzig
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.