AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/bae1a90a-e6e3-4e90-882e-632bff9557c1) · Abgerufen am 31.08.2026 05:52 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/bae1a90a-e6e3-4e90-882e-632bff9557c1/

GaLa Bau, Tiefbau-, und Erdbauarbeiten nach DIN 18 322, 18 300 - 1236/20026

Notice-ID: bae1a90a-e6e3-4e90-882e-632bff9557c1 · Procedure-ID: 4c6dd295-8b66-403e-9bf7-f623d9e8d89d

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung für die Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Berlin
Veröffentlicht
15.05.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Vergabeverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb (national)
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
VOB (Bauleistungen)

Beschreibung

GaLa Bau, Tiefbau-, und Erdbauarbeiten nach DIN 18 322, 18 300

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Flöter & Uszkureit Nuthestr. 15 12307 Berlin
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).