AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/bbd81deb-0f35-4ed1-995c-88e1246207d9) · Abgerufen am 03.09.2026 07:42 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/bbd81deb-0f35-4ed1-995c-88e1246207d9/

12 Mitarbeiter in ANÜ (m/w/d) für das LAW-Zwischenlager L519/526 – Staplerfahrer, Kranfahrer und Anschläger TEZL-A02-A13

Notice-ID: bbd81deb-0f35-4ed1-995c-88e1246207d9 · Procedure-ID: 55062dde-6e49-4851-b2ad-705b2296f5f9

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH, Eggenstein-Leopoldshafen
Veröffentlicht
22.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
79620000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
Branche
Beratung & Dienstleistungen
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

12 Mitarbeiter in ANÜ (m/w/d) für das LAW-Zwischenlager L519/526 – Staplerfahrer, Kranfahrer und Anschläger TEZL-A02-A13

Vertragslaufzeit

Beginn
07.01.2027
Ende
20.12.2030

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Veltec Service GmbH
Vertragsabschluss
20.07.2026
Zuschlagsentscheidung
02.07.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).