AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Beihilferechtliche Gutachten nach BBhV
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI, Bonn
- Veröffentlicht
- 20.07.2026
- Frist (Submission)
- 24.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 85140000 — Gesundheitswesen und Sozialwesen
- Branche
- Gesundheitswesen & Medizintechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Gutachten Kieferorthopädie für Beihilfestellen des BVA Höchstmenge: 3460 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung — Gutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des BVA - für stationäre Rehabilitationsmaßnahmen - für Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Rehabilitationsmaßnahmen - für ambulante Rehabilitationsmaßnahmen in einem anerkannten Heilbad oder Kurort Höchstmenge: 3.150 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung — Gutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des BVA - Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen im Einzelfall Höchstmenge: 3.680 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung — Gutachten Kieferorthopädie für Beihilfestellen des Bundes außer BVA Höchstmenge: 860 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung — Gutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV fürBeihilfestellen des Bundes außer BVA - für stationäre Rehabilitationsmaßnahmen - für Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Rehabilitationsmaßnahmen - für ambulante Rehabilitationsmaßnahmen in einem anerkannten Heilbad oder Kurort Höchstmenge: 690 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung — Gutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des Bundes außer BVA - Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen im Einzelfall Höchstmenge: 370 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Lose
6 Lose (max. 6 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2027
- Ende
- 31.12.2030
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 42 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 24.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.