AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Möbel, Besucherstühle und Whiteboards HMdIS
Stammdaten
- Auftraggeber
- Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Zentrale Beschaffung-, Wiesbaden
- Veröffentlicht
- 27.12.2023
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 39000000 — Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
- Branche
- Büro & Verwaltung
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Lieferung von Möbeln, Besucherstühle und Whiteboards (Rahmenvereinbarung) für das HMdIS
Lose
3 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.12.2023
- Ende
- 30.11.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer (3)
- BOSSy GmbH · Hüller+Höhler GmbH&CO.KG · REISS Büromöbel GmbH
- Vertragsabschluss
- 01.12.2023
- Angebotsspanne
- 249.530 – 471.434 €
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (3)
- BOSSy GmbH (Wiesbaden)
- Hüller+Höhler GmbH&CO.KG (Limburg)
- REISS Büromöbel GmbH (Bad Liebenwerda)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).