AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Renaturierung Köditzbach/Regenüberlaufbecken - Hauptsammler C Verlegung Trinkwasserleitung, Gasleitung und Elektrokabel
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Saalfeld/Saale, Saalfeld/Saale
- Veröffentlicht
- 10.06.2025
- Frist (Submission)
- 10.07.2025
- Notice-Typ
- Änderung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Erdarbeiten, Wasserbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Wasserversorgungsleitungen Titel 0 Allgemeine, gemeinsame Leistungen Titel 1 Renaturierung Köditzbach, Wüste Köditz ca. 175 m Gewässerausbau ca. 65 m Ausbau Zufahrtsstraße Nord B=4,50 m ca. 150 m Ausbau Zufahrtsstraße Süd, B=3,50 m Errichtung Brückenbauwerk 1 7,75 m Spannweite 4,20 m li. Breite Errichtung Brückenbauwerk 2 7,85 m Spannweite 2,60 m li. Breite Errichtung Gabionenstützmauer 2,00-3,50 m Höhe ca. 25,00 m Länge Neubau Straßenbeleuchtung 11 St Leuchten Bepflanzung Titel 2: Entwässerungskanäle/RÜB ca. 11 m Verlegung Mischwasserkanal DN 400 PP, T. bis 3,75 m ca. 18 m Verlegung Mischwasserkanal DN 600 GFK, T. bis 4,75 m ca. 13 m Verlegung Mischwasserkanal DN 900 GFK, T. bis 4,75 m ca. 108 m Verlegung Mischwasserkanal DN 1000 GFK, T. bis 4,75 m ca. 22 m Verlegung Mischwasserkanal DN 1100 GFK, T. bis 3,25 m ca. 24 m Einbau Stauraumkanal (Strang A und B) DN 1800 GFK, jeweils ca. 35 m Verlegung Entlastungskanal MA 1600/1000, T. bis 1,60 m ca. 85 m Verlegung Schmutzwasserkanal DN 200 PP, T.at bis 3,50 m ca. 100 m Herstellung Kabelgraben 2 St. Entlastungsschacht Stauraumkanal DN 2800 GFK,T. ca. 3,50 m 1 St. Tangentialschacht DN 1800 GFK 1 St. GFK Fertigschacht DN 2800, T. ca. 2,50 m 1 St. GFK Einlaufschacht 1 DN 1500, T. ca. 3,20 m 1 St. GFK Einlaufschacht 2 DN 1500, T. ca. 3,20 m 1 St. GFK Drosselschacht DN 2600, T. 3,40 m 5 St. Betonfertigteilschächte DN 1000 - 1200 5 St. Betonfertigteilschächte DN 1500 - 2000 2 St. Tangentialschächte GFK DN 1000 Titel 3: EMSR-Technik - EMSR-Technik für Regenüberlaufbecken HS C (SKU) (Energieversorgung, Niederspannungsschaltanlage, SPS, Messtechnik) ca. 180,00 m - Verlegung Hybridkabel/Konfektionierung - Anbindung RÜB an KA Saalfeld (Erweiterung Fernwirkzentrale, PLS) - Umbau NS-Schaltanlage, SPS Pumpwerk 1 Titel 4: Wasserversorgung ca. 195 m Verlegung Druckrohr DN 200 GGG ca. 130 m Verlegung Druckrohr PE100 90 x 8,2 ca. 45 m Verlegung Druckrohr PE100 40 x 3,7, 32 x 3,0 und 63*58 2 St. Einbau Absperrschieber mit Flanschen DN 200 2 St. Einbau Absperrschieber mit Flanschen DN 80 1 St. Einbau Unterflurhydrant DN 80 1 St. Einbau BEV-Kompaktschacht 3 St. Einbau Anbohrarmaturen/ HA-Schieber Titel 5: Tiefbauleistungen Umverlegung Gasleitung ca. 290 m Herstellung Gräben für Verlegung Gasleitung Titel 6: Tiefbauleistungen Elt-Kabel ca. 345 m Herstellung Kabelgräben für Verlegung Elt-Kabel
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 08.09.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.07.2025
- Änderung · Frist: 22.07.2025