AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Facility-Management ZUEn
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bezirksregierung Münster, Münster
- Veröffentlicht
- 04.05.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 98341140 — Sonstige Dienstleistungen
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Zuschlagswert
- 1.295.108 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Facility-Management in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen für Flüchtlinge in Lüdinghausen-Seppenrade, Marl und Dorsten
Lose
3 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.06.2026
- Ende
- 31.05.2028
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- European Homecare GmbH
- Vertragsabschluss
- 04.05.2026
- Angebotsspanne
- 506.822 – 677.403 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 07.04.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- European Homecare GmbH (Essen)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).