AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Wärmeschutzarbeiten WDVS
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kliniken Landkreis Heidenheim gGmbH, Heidenheim an der Brenz
- Veröffentlicht
- 21.02.2025
- Frist (Submission)
- 24.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45321000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Auftragsbeschreibung / -umfang: ca. Baustelleneinrichtung pauschal Ges. Fertigstellung Fassaden Im Gefahrenbereich Hubschrauber pauschal Reinigung, Grundierung 4.000 m² Dämmschicht MF 200 mm 3.300 m² Dämmschicht EPS div. 400 m² Dämmschicht MF div. 300 m² Dämmschicht Begradigung 200 m Nachverdübelung Sockel 100 m³ Putzträgerplatten 200 m² Anpassen Dämmplatten 800 m Putzsystem Fläche mineralisch 4.000 m² Putzsystem Leibung, Sturz min. 900 m
Vertragslaufzeit
- Periode
- 120 Tage
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 24.03.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).