AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/293700) · Abgerufen am 05.09.2026 06:08 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-304005-2026/

Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern

Notice-ID: ted-304005-2026 · Procedure-ID: 92990c9a-d3ed-4549-856a-128f862ab333

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landesbaudirektion Bayern, Ebern
Veröffentlicht
29.04.2026
Frist (Submission)
03.06.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
09123000 — Erdöl, Strom und Energie
Branche
Energie & Umwelt
Geschätzter Wert
1.408 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027 bis 2029 — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff — Erdgasbeschaffung Freistaat Bayern Belieferung von Abnahmestellen mit Erdgas Lieferjahre 2027/2028 und ggf. ff

Lose

25 Lose (max. 25 pro Bieter).

Vertragslaufzeit

Beginn
01.01.2027
Ende
01.01.2030

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
1 Monat

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Landesbaudirektion Bayern, Ebern

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).