AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rück- und Umbau Brunnen 2-5 Wasserwerk Hof Schönau, TP01134 - 30023571
Stammdaten
- Auftraggeber
- Mainzer Netze GmbH, Mainz
- Veröffentlicht
- 19.12.2024
- Frist (Submission)
- 24.01.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 45262220 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Im Wasserwerk Hof Schönau, Gemarkung Rüsselsheim, sind die Brunnen 2, 3, 4 und 5 mit einem Anfangsbohrdurchmesser von 2.000 mm und einer Teufe von bis zu 97 m grundhaft zu Erneuern. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 24.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland-Pfalz beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Mainz
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).