AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 21a - Trockenbau Bühnenhaus
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Schwedt/Oder, Schwedt/Oder
- Veröffentlicht
- 22.06.2026
- Frist (Submission)
- 23.07.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 443.338 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Wände - Metallständerwand GKB 150 mm ca. 540 m² - Metallständerwand GKB 150 mm imprägniert Feuchtraumca. 80 m² - Vorsatzschale 20 cm GKBI Raumhoch: 2,64 mca. 50 m² - Metallständerwand GKB 150 mm mit erhöhtem Schallschutz Schalldämmmaß R"w ? 57 dB ca. 550 m² - Brandschutzwände in F30 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 135 m² - Brandschutzwände in F90 Metallständerwand GKB 100 mm ca. 350 m² - Trockenbauschale als Brüstung schalldämmend mit OSB u. GK ca. 140 m² Decken - Abgehängte GK-Decken ca. 240 m² - Abgehängte GK-Decke, F30 ca. 800 m² - Abgehängte GK-Decken imprägniert Sanitärbereich ca. 100 m² - Abgehängte GK-Decke, F90 ca. 470 m² - GKB - Decken F90, Schalloptimiertca. 230 m² - GKB - Decken, F30, Schalloptimiertca. 240 m² - GK-Raster Decke, 60x60cm, ungelochtca. 225 m² - GK-Raster Decke, 60x60cm, gelochtca. 1192 m² -Weitspannträger ca. 300 m² Brandschutzummantelung F30, 100 x 100 mmca. 180 St. - Brandschutzummantelung F90, 100 x 100 mmca. 180 St. Trockenestrich - Fertigteilestrich aus monolithischen Gipsfaserplatten mit Stufenfalz 35 mm ca. 700 m² Wandabsorber - Akustik Wandabsorber ca. 50 m² Träger u. Stützenverkleidung - Stahlträger-Bekleidung, F90 ca. 110 m²
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 18.09.2026
- Ende
- 02.07.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 54 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.07.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Klimaschutz, Potsdam
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.