AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: TED EU (https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/4612-2025) · Abgerufen am 06.09.2026 23:28 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-4612-2025/

Rahmenvertrag Lieferung von Fällmitteln 01.012025 - 31.12.2026 (plus 2 Jahre optional)

Notice-ID: ted-4612-2025 · Procedure-ID: 0c63480a-ab86-4a68-8cf5-ceafb4e8908d

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Erftverband
Veröffentlicht
06.01.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
24312123 — Chemische Erzeugnisse
Branche
Energie & Umwelt
Auftragsvolumen (Rahmen)
4.103.521 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Los 1 Auf zur Zeit 27 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2028 Polyaluminiumchloridlösung zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca. 4.500 kmol pro Jahr. Los 2 Auf zur Zeit 28 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den o. g. Zeitraum Fällmittel sauer auf Fe-Basis in flüssiger Form zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca.6.500 kmol pro Jahr. — Los 1 Auf zur Zeit 27 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2028 Polyaluminiumchloridlösung zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca. 4.500 kmol pro Jahr. Los 2 Auf zur Zeit 28 Kläranlagen des Erftverbandes ist für den o. g. Zeitraum Fällmittel sauer auf Fe-Basis in flüssiger Form zu liefern. Der absolute Bedarf beträgt ca.6.500 kmol pro Jahr.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.01.2025
Ende
31.12.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer (2)
Kemira Chemicals Germany GmbH · KRONOS INTERANATIONAL, Inc.

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).