AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
043-E-2408 Rahmenvereinbarung Servicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen (Rahmenvereinbarung) II
Stammdaten
- Auftraggeber
- Zukunft - Umwelt - Gesellschaft gGmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 16.09.2024
- Frist (Submission)
- 11.11.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 73000000 — Forschung und Entwicklung
- Branche
- Beratung & Dienstleistungen
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 8.000.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die AG sucht einen Dienstleister, im Folgenden Auftragnehmer (AN), der die bisherige "Ser-vice- und Beratungsstelle für regionale Industrieinitiativen " (https://www.regionale-industrieinitiativen.de) in ein "Servicezentrum für industrielle Transformation in den Regionen - Vernetzung regionaler Industrieinitiativen -" gemäß der nachfolgenden Leistungsanforderun-gen weiterentwickelt und eigenverantwortlich betreibt, um den industriellen Mittelstand im Transformationsprozess mit regionalen Service- und Beratungsleistungen zu unterstützen. Der AN übernimmt vom bisherigen Betreiber die o.g. Website und die Fortsetzung der Betreuung bestehender regionaler Industrieinitiativen (Netzwerke) bzw. Adressdatenbanken. Der AN erbringt als Betreiber des neuen Servicezentrums und stets unter dem Namen des Servicezentrums alle Leistungen der Arbeitspakete.
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 63 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.11.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.