AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
VE-OPZ 3210
Stammdaten
- Auftraggeber
- Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH, Aschaffenburg
- Veröffentlicht
- 14.01.2025
- Frist (Submission)
- 17.02.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45261410 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Dachabdichtungsarbeiten" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: - 3.020 m² Dampfsperre Bitumenschweißbahn - 900 m² Dampfsperre Bitumenbahn KSK - 3.980 m² MW-Gefälledämmung i.M. 220mm - 170 m² Schaumglas-Dämmung i.M. 300mm - 3.980 m² Dachabdichtung Elastometerbitumenbahn - 170 m² Attikablech - 1.900 m² Extensive Dachbegrünung - 1.100 m² Kies - 3.850 m² Abdichtung gg. Bodenfeuchte Bitumenschweißbahn
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 16.01.2026
- Ende
- 09.10.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 17.02.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.