AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erschließung BG Dietenbach: nördliche Erschließung Bauarbeiten Tief- und Rohrleitungsbau für Fernwärme- und Trinkwasserleitung
Stammdaten
- Auftraggeber
- badenova AG & Co. KG, Freiburg
- Veröffentlicht
- 25.11.2024
- Frist (Submission)
- 07.01.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 45112100 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 58.035.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Titel Fernwärme: Tief- und Rohrleitungsbauarbeiten Fernwärme: - Die Verlegung der Rohrleitungen erfolgt im offenen Graben. - Leitungslänge: ca. 720 m - Rohrleitungstyp: Kunststoffmantelrohr überwiegend als Doppelrohr Einzelrohr sowie abschnittsweise als EinzelrohrDoppelrohr - Nennweite: DN 20050 und DN 250280 - Mediumrohr: Stahlrohr - Wärmedämmung: Verbunddämmung aus PUR-Hartschaumstoff - Mantelrohr: Kunststoff (PE-HD) - Transportmedium: Wasser - Nenndruckstufe: PN 16 - Betriebstemperatur Vorlauf: 95 °C - Betriebstemperatur Rücklauf: 55 °C - Netzüberwachungssystem: Nordisch - Es werden zusätzliche Elektro- und Datenkabel verlegt - Erd-, Leitungs- und Straßenbauarbeiten o Verkehrssicherung o Straßenbau: Aufbruch und Wiederherstellung von Fahrbahn- und Gehwegoberflächen im Bereich der Leitungsgraben (ca. 31.0500 m²) o Leitungsgräben, Erdarbeiten, Baugruben für Anbindung an Bestand (ca. 43.3500 m³) Titel Trinkwasser: - Allgemeine Arbeiten o Nachweisleistungen - Erd-, Leitungs- und Straßenbauarbeiten o Verkehrssicherung o Straßenbau: Aufbruch und Wiederherstellung von Fahrbahn- und Gehwegoberflächen im Bereich der Leitungsgraben (ca. 1.10950 m²) o Leitungsgräben, Erdarbeiten, Baugruben für Anbindung an Bestand (ca. 3000m1.700m³) - Druckrohrleitungsarbeiten Trinkwasser PN106 (Rohrleitungsbau) o Herstellung DN500 GGG Leitung ca. 84650 m o Herstellung DN500 Querung Landwassergraben Länge ca. 50 m in Bogenradius 53m in geschlossener Bauweise o Optional Herstellung PE DA180 Leitung inkl. Einbindung, ca. 1300 m Titel Kanalbau: - Lastabtragsplatte in Ortbeton Bauweise mit Unterstützung von Bohrpfählen (ca. 5x5m)
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.05.2025
- Ende
- 30.09.2025
- Verlängerungsoption
- bis zu 1× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 6 Monate
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 07.01.2025
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierungsbehörde Karlsruhe - Vergabekammer, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.