AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Neubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk 08: Starkstrom- und Schwachstromanlagen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kreisverwaltung des Westerwaldkreises, Montabaur
- Veröffentlicht
- 03.02.2025
- Frist (Submission)
- 10.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 1.680.504 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Liegenschaft: Schulzentrum 56410 Montabaur Bauvorhaben: Neubau der Anne-Frank-Realschule plus Technische Beschreibung: Die zu vergebende Leistung setzt sich zusammen aus: - 1 St Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Zentralbatterieanlage - ca. 270 Rettungszeichen- und Sicherheitsleuchten - PV-Anlage mit 200 kWp mit übergeordnetem Entkupplungsschutz - 1 St. Niederspannungshauptverteilung bestehend aus 4 Feldern - 4 St. Leistungsschalter - ca. 24 St. Lasttrennschalter - ca. 20 Unterverteilungen - ca. 35 Mediensäulen - ca. 2000 Taster/Schalter und Steckdosen - ca. 31.100 m 3x1,5 bis 5x2,5 qmm - ca. 1900 m 5x4 bis 5x10 qmm - ca. 1000 m 5x16 bis 4x50/25 - ca. 1000 m 4x70/35 bis 4x240/120 qmm - ca. 2800 m Steuerleitung 2x2x0,6 bis 20x2x0,8 - ca. 2500 m Bus-Leitung - ca. 1100 m Kabeltrasse Breite 200 - 600 mm - ca. 1400 St. Sammelhalter - ca. 950 St. Leuchten - 1.ST Telefonanlage mit 30 Telefonapparate - 5 St. 19" IT-Standverteiler - ca. 30.000 m Datenkabel Kupfer - ca. 4250 m LWL - 1 St Medientechnik mit Beamer, Leinwand, Lautsprecher und Mikrofon - 6 St. Baustromverteiler - ca. 65 St Bauleuchten - ca. 185 St Brandschotts Näheres ist dem beigefügten Leistungsverzeichnis und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.03.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland-Pfalz beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Mainz
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.