AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
STMB: Rahmenvereinbarung Dienstfahrzeuge
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landesbaudirektion Bayern, Ebern
- Veröffentlicht
- 20.12.2024
- Frist (Submission)
- 19.02.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34110000 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 5.609.592 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Leasing von Kleinwagen (BEV) für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatministerium für Wohnen, Bau und Verkehr — Leasing von Dienstfahrzeugen für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatministerium für Wohnen, Bau und Verkehr — Leasing von Dienstfahrzeugen für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatministerium für Wohnen, Bau und Verkehr — Kauf von Dienstfahrzeugen für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatministerium für Wohnen, Bau und Verkehr
Lose
4 Lose (max. 4 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 4 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Leasing Kleinwagen BEV
- Geschätzter Wert
- 930.960 €
Los 2 — Leasing Kompaktklasse BEV
- Geschätzter Wert
- 2.361.672 €
Los 3 — Leasing Mittelklasse BEV
- Geschätzter Wert
- 708.960 €
Los 4 — Kauf Kleinwagen Verbrenner
- Geschätzter Wert
- 1.608.000 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.06.2025
- Ende
- 31.05.2027
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 59 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 19.02.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern - Regierung von Mittelfranken, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.