Vergeben Soziales & Pflege
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Einrichtung und Betrieb von Einheitlichen Ansprechstellen für Arbeitgeber (EAA) nach § 185 a Sozialgesetzbuch - Neuntes Buch (SGB IX) in Sachsen

Kommunaler Sozialverband Sachsen · Leipzig · Sachsen · Anstalt des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Los 1-Chemnitz
    🏆 SFZ CoWerk · Chemnitz
Auftragnehmer
  • SFZ CoWerk · Chemnitz
Zuschlagswert 8.221.200 €
Eingegangene Angebote 9

Bieter-Übersicht: 9 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Einrichtung und Betrieb von Einheitlichen Ansprechstellen für Arbeitgeber (EAA) nach § 185 a Sozialgesetzbuch - Neuntes Buch (SGB IX) in Sachsen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Sachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Soziales & Pflege" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 4× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Soziale Kriterien
  • Chancengleichheit
Innovation
  • Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Los 1-Chemnitz
  • Preis nach Wichtigkeit

    25 %

  • Qualität nach Wichtigkeit

    75 %, aufgeteilt in Konzeption und Präsentation

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer SFZ CoWerk
    Zuschlagswert 8.221.200 €

    1 Veröffentlichung

    • 03.06.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Kommunaler Sozialverband Sachsen nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →