Vergeben Sonstiges
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 11 Lose

Hochmechanisierte_HE_FB_5_Losblock_A_Interim

Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt · Magdeburg · Sachsen-Anhalt · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 11 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    R1_A
    🏆 Forstwirtschaftliche Dienstleistungen · Roßleben-Wiehe
  • Los 2 Vergeben
    R2_A
    🏆 Holzrückunternehmen Manteuffel · Südharz
  • Los 3 Vergeben
    R3_A
    🏆 Holz und Deine Welt · Landgrafroda
  • Los 4 Vergeben
    R4_A
    🏆 Holz und Deine Welt · Landgrafroda
  • Los 5 Vergeben
    R5_A
    🏆 Forstservice K. Hanitzsch · Südharz OT Schwenda
  • Los 6 Vergeben
    R6_A
    🏆 Holzrückunternehmen Manteuffel · Südharz
  • Los 7 Vergeben
    R7_A
    🏆 Forstservice K. Hanitzsch · Südharz OT Schwenda
  • Los 8 Vergeben
    R8_A
    🏆 Holzpartner Torsten Fräsdorf · Hasselfelde
  • Los 9 Vergeben
    R9_A
    🏆 Holzeinschlag- und Rückeunternehmen · Südharz
  • Los 10 Vergeben
    R10_A
    🏆 Holzrückunternehmen Manteuffel · Südharz
  • Los 11 Vergeben
    R11_A
    🏆 Forstwirtschaftliche Dienstleistungen · Roßleben-Wiehe
Auftragnehmer (6)
  • Forstservice K. Hanitzsch · Südharz OT Schwenda
  • Forstwirtschaftliche Dienstleistungen · Roßleben-Wiehe
  • Holzeinschlag- und Rückeunternehmen · Südharz
  • Holzpartner Torsten Fräsdorf · Hasselfelde
  • Holzrückunternehmen Manteuffel · Südharz
  • Holz und Deine Welt · Landgrafroda
Zuschlagswert 1.300.000 €
Eingegangene Angebote 49
Zuschlagsdatum 20.08.2026

Bieter-Übersicht: 49 Angebote eingegangen, 6 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Ausschreibung von hochmechanisierten Dienstleistungen für den Forstbereich.
  • Das Verfahren ist als offenes Vergabeverfahren ausgeschrieben.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 450.000 EUR.
  • Erfüllungsort ist Sangerhausen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Hochmechanisierte_HE_FB_5_Losblock_A_Interim

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Sonstiges-Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Sonstiges" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • - 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 R1_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 23.000 €
Los 2 R2_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 34.000 €
Los 3 R3_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 32.000 €
Los 4 R4_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 80.000 €
Los 5 R5_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 46.000 €
Los 6 R6_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 50.000 €
Los 7 R7_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 57.000 €
Los 8 R8_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 23.000 €
Los 9 R9_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 103.000 €
Los 10 R10_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 103.000 €
Los 11 R11_A
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 80.000 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 450.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 20 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (6) Forstservice K. Hanitzsch · Forstwirtschaftliche Dienstleistungen · Holzeinschlag- und Rückeunternehmen · Holzpartner Torsten Fräsdorf · Holzrückunternehmen Manteuffel · Holz und Deine Welt
    Zuschlagswert 1.300.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 23.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →