Mehr Details
Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages mit einem autorisierten Handelspartner zur Fortführung / Erneuerung der Microsoft-Lizensierung
Kommunaler Sozialverband Sachsen
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in IT & Digitalisierung →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Kommunaler Sozialverband Sachsen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber I.1) Name und Adressen: Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Sozialverband Sachsen; Straße, Hausnummer: Humboldtstraße 18; Ort: Leipzig; NUTS-Code: DED; Postleitzahl: 04105; Land: DE; E-Mail: vergabe@ksv-sachsen.de; Internetadresse: https://www.ksv-sachsen.de Abschnitt II: GegenstandII.1) Umfang der Beschaffung II.1.1) Bezeichnung des Auftrags: Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages mit einem autorisierten Handelspartner zur Fortführung / Erneuerung der Microsoft-Lizensierung; Referenznummer der Bekanntmachung (Vergabenummer): 120-045.2-BE22060 II.1.2) CPV-Code Hauptteil: 48600000; CPV-Code Zusatzteile: nicht angegeben II.1.3) Art des Auftrags: Lieferauftrag II.1.4) Kurze Beschreibung: Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages mit einem autorisierten Handelspartner zur unterbrechungsfreien Fortführung / Erneuerung der Microsoft-Lizenzierung II.1.6) Aufteilung des Auftrags in Lose: nein Abschnitt VII: Änderungen VII.1) Zu ändernde oder zusätzliche Angaben VII.1.1) Gründe für die Änderung: Änderung der ursprünglichen Informationen, die vom öffentlichen Auftraggeber übermittelt wurden VII.1.2) In der ursprünglichen Bekanntmachung zu berichtigender Text: Abschnitt Nummer: IV.2.7, Stelle des zu berichtigenden Textes: Anstatt: 27.12.2022, 12:00 muss es heißen: 09.01.2023, 12:00. - Anstatt: 27.12.2022, 12:00 muss es heißen: 09.01.2023, 12:00. VII.2) Weitere zusätzliche Informationen: nicht angegeben Software
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: IT & Digitalisierung
Der Auftraggeber sucht einen autorisierten Handelspartner für den Abschluss eines Enterprise Agreement Vertrages zur Fortführung und Erneuerung von Microsoft-Lizenzen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.592 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.