Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Reinigung Dienstgebäude/Außengelände - Standort Chemnitz

Kommunaler Sozialverband Sachsen

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Facility Management & Gebäudetechnik

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Kommunaler Sozialverband Sachsen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Kommunaler Sozialverband Sachsen; Bereich/Abteilung: Fachdienst 120 - Organisation, Zentrale Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Humboldtstraße 18; Postleitzahl: 04105; Ort: Leipzig; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@ksv-sachsen.de; Internetadresse: https://www.ksv-sachsen.de; Postfach: 100962; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Die öffentliche Ausschreibung (VOL/A) richtet sich ausschließlich an Werkstätten für behinderte Menschen gem. § 219 i. V. m. 225 SGB IX und Inklusionsbetriebe gem. § 215 SGB IX. Gegenstand der Vergabe ist die Reinigung im Dienstgebäude/Außengelände des KSV Sachsen - Standort Chemnitz für den Zeitraum 01.01.2024 - 31.12.2025. Die Reinigung umfasst die - Unterhaltsreinigung, - Grundreinigung und - Außenreinigung. Die o. g. Leistung wird auf Grundlage des beigefügten Reinigungsvertrages/Entwurf (Anlage 10) vergeben. Zur näheren Beschreibung und zum Umfang der ausgeschriebenen Leistungen wird auf die als Anlage 7 beigefügte Leistungsbeschreibung verwiesen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Sozialverband Sachsen; Straße, Hausnummer: Reichstraße 3; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2024; Ende: 31.12.2025 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 28.08.2023, 12:00 Uhr; Bindefrist: 31.12.2023 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Z

Vollständige Beschreibung (3.061 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Öffentliche Ausschreibung für Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Grund- und Außenreinigung) am Standort Chemnitz für den Zeitraum 2024-2025.

Ausschließlich zugelassen sind Werkstätten für behinderte Menschen und Inklusionsbetriebe. Die Eignung ist durch entsprechende Anerkennungsnachweise nach SGB IX nachzuweisen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Wörtliche Zitate aus der Leistungsbeschreibung

🤖 KI-unterstützt

Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).

Präqualifikation / Eignungsnachweise

Die öffentliche Ausschreibung (VOL/A) richtet sich ausschließlich an Werkstätten für behinderte Menschen gem. § 219 i. V. m. 225 SGB IX und Inklusionsbetriebe gem. § 215 SGB IX.
Quelle: Bekanntmachung der Vergabestelle
Wörtliche Zitate aus öffentlichen Bekanntmachungen nach § 5 UrhG (amtliche Werke) und § 51 UrhG (Zitatrecht). Wir prüfen nicht die Richtigkeit der Vergabestellen-Angaben und geben keine Eignungsempfehlung ab. Die vollständige Bekanntmachung ist direkt bei der Vergabestelle und in der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de) einsehbar.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.