Mehr Details
Empfang Dienstgebäude Chemnitz
Kommunaler Sozialverband Sachsen
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Beratung & Dienstleistungen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Kommunaler Sozialverband Sachsen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Kommunaler Sozialverband Sachsen; Bereich/Abteilung: Fachdienst 120-Organisation; Straße, Hausnummer: Humboldtstraße, 18; Postleitzahl: 04105; Ort: Leipzig; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@ksv-sachsen.de; Internetadresse: https://www.ksv-sachsen.de/home.html; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Gegenstand der Vergabe ist die Besetzung des Empfangs im KSV Sachsen am Standort Chemnitz, Reichsstraße 3 in 09112 Chemnitz. Der Kommunale Sozialverband Sachsen ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts, dessen Leistungsschwerpunkt auf der Teilhabe sowie Qualitätserhaltung und –steigerung des Lebens von Menschen mit Beeinträchtigungen sowie hilfe- und pflegebedürftigen Menschen liegt. Mittels geeignetem Personal soll durch die Besetzung des Empfangs der Dienstbetrieb unterstützt werden. Der Leistungsbeginn ist der 01.04.2024. Die Dauer der Leistungserbringung ist auf drei Jahre begrenzt und endet somit am 31.03.2027 (ein Jahr Verlängerungsoption bis zum 31.03.2028).; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Sozialverband Sachsen; Straße, Hausnummer: Reichsstraße 3; Postleitzahl: 09112; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.04.2024; Ende: 31.03.2027; ein Jahr Verlängerungsoption bis 31.03.2028 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 02.01.2024, 12:00 Uhr; Bindefrist: 31.03.2024 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nic
Vollständige Beschreibung (2.617 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Beratung & Dienstleistungen
Vergabe der Besetzung des Empfangs im Kommunalen Sozialverband Sachsen in Chemnitz für drei Jahre mit Verlängerungsoption.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.