Mehr Details
Vertiefung der Machbarkeitsstudie zur baulichen, betrieblichen und wirtschaftlichen Weiterentwicklung der Eisarena Weißwasser O.L. und der Mehrzweckarena
Entwicklungsgesellschaft Niederschlesische Oberlausitz mbH
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Beratung & Dienstleistungen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Entwicklungsgesellschaft Niederschlesische Oberlausitz mbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Entwicklungsgesellschaft Niederschlesische Oberlausitz mbH; Straße, Hausnummer: Elisabethstraße 40; Postleitzahl: 02826; Ort: Görlitz; Land: Deutschland; E-Mail: info@wirtschaft-goerlitz.de; Telefonnummer: +49 3581-329010; Fax: +49 3581-3290110; Internetadresse: www.wirtschaft-goerlitz.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Mit der vorliegenden Vertiefung der Machbarkeitsstudie sollen belastbare Grundlagen geschaffen werden, um die bauliche, betriebliche und wirtschaftliche Weiterentwicklung der Eisarena sowie einer möglichen Begegnungsstätte beziehungsweise multifunktionalen Arena im Sinne der Stadt Weißwasser/O.L. zu prüfen und die Attraktivität der Stadt als Lebens-, Bildungs- und Sportstandort nachhaltig zu stärken.; Orte der Leistungserbringung: Postleitzahl: 02943; Ort: Weißwasser; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 06.08.2026; Ende: 30.04.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 10.07.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 05.08.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: siehe Ausschreibungsunterlagen Pkt. 4.5 l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Ausschreibungsunterlagen 4.8 m) Kosten für Vervielfältigungen der Verg
Vollständige Beschreibung (2.218 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Beratung & Dienstleistungen
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand ist die Vertiefung einer Machbarkeitsstudie für die Eisarena und eine Mehrzweckarena in Weißwasser.
- Die Leistung umfasst bauliche, betriebliche und wirtschaftliche Aspekte zur Stärkung des Standorts.
- Die Ausführungsfrist ist vom 06.08.2026 bis zum 30.04.2027.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch über www.evergabe.de bis zum 10.07.2026 einzureichen.
- Die genauen Eignungsanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Die Entwicklungsgesellschaft Niederschlesische Oberlausitz mbH sucht eine Vertiefung der Machbarkeitsstudie zur Weiterentwicklung von Sportstätten in Weißwasser.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.