Präqualifikation / Eignungsnachweise
Formblatt 124 (bei nicht präqualifizierten Unternehmen)
Große Kreisstadt Schwarzenberg
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Große Kreisstadt Schwarzenberg beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Schwarzenberg; Straße, Hausnummer: Straße der Einheit, 20; Postleitzahl: 08340; Ort: Schwarzenberg; Land: DE; Telefon: +49 3774266103; E-Mail: vergabestelle@schwarzenberg.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Bauvertrag nach Einheitspreisen e) Ort(e) der Ausführung: Postleitzahl: 08340; Ort: Schwarzenberg; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: - 9 Monate Baustelleneinrichtung - 1 Stk Fenster,1-teilig, 1-flg., Rahmen Alu Isolierglas 3fach VSG, 1150/1480mm, MZ, RA-Fenster - 1 Stk Rauchabzugsanlage (RWA), Treppenhausfenster, Spindelantrieb - 3 Stk Fenster, Kunststoff, 1-teilig, 1-flg., 1010/1260mm, einschalig - 3 Stk Fensterbänke, Werkstein, d=25mm - 1 Stk Innenfensterbank, Holzwerkstoff, melaminbeschichtet, b= 380mm, d= 25 mm - Ca. 19m Einbau der Fenster nach RAL mit zugelassenen Fugendichtungssytemen, überputzbar - 13 Stk Innentürelement, Holz, 1-flügelig, 1010-885/2010, bis SK3-42dB, teils Glasausschnitt - 1 Stk Ganzglastür einflügelig, 1010/2010, VSG Weißglas D 12mm, U-Zarge Holz, Rw,p 37dB - 2 Stk Ganzglastür einflügelig, 885/2010, ESG transparent D 6mm, U-Zarge Holz - 1 Stk Innentür, Stahl, U-Zarge,1-flügelig, 885/2130/150mm, MW, T30-RS, OTS, SK3-42dB - 5 Stk Innentür, Stahl, U-Zarge,1-flügelig, 885-1010/2010-2130, T30-RS, OTS - 1 Stk Innentür, Stahl, Block-Zarge,1-flügelig, 1130/2130, T30-RS, OTS, 1,8W/m2K - Ca. 13 Stk Wand- oder Boden-Türstopper an Objektinnentüren - Ca. 12m2 Holzvertäfelung mit 1,5cm Paneel Holzwerkstoff ergänzen g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 19.08.2026, Ende: 31.07.2027, Gesamtmaßnahme: 19.08.26. bis 31.07.2027 Zwischentermine: Einbau Fenster bis 30.10.2026 Nach Ablaufplan SOLL 1 vom 05.06.26 und Abstimmung j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zu
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
Die Ausschreibung betrifft Tischlerarbeiten im Rahmen der energetischen und brandschutztechnischen Optimierung des Rathauses Schwarzenberg.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Formblatt 124 (bei nicht präqualifizierten Unternehmen)
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →