Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
UVgO (Unterschwelle)

Beabsichtigte Vergabe von Leistungen Aufforstung eines Waldrandes im Forstamt Billenhagen

Forstamt Billenhagen der Landesforstanstalt M-V

Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Forstamt Billenhagen der Landesforstanstalt M-V beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Das Forstamt Billenhagen beabsichtigt die Vergabe Aufforstung eines Waldrandes entlang des Radwege an der B105 zwischen Gelbensande und Altheide an Unternehmer. Aufforstung von 3,5ha Wald als Heckenpflanzung - incl. Pflügen, Mulchen und - Bau von ca. 6000 lfd.m Zaun - Pflanzung von ca. 9000 Sträuchern - 5.jährige Kulturpflege und Nachbesserung Aufforstung, Pflanzung, Zaunbau

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand ist die Aufforstung eines Waldrandes auf 3,5 Hektar mit Heckenpflanzung und Zaunbau.
  • Die Leistung beinhaltet Pflügen, Mulchen, Pflanzung von ca. 9.000 Sträuchern und Bau von ca. 6.000 lfd.m Zaun.
  • Eine 5-jährige Kulturpflege und Nachbesserung ist ebenfalls Teil des Auftrags.
  • Der Erfüllungsort ist das Forstamt Billenhagen in 18182 Forstamt Billenhagen, Billenhagen 3.

Das Forstamt Billenhagen beabsichtigt die Aufforstung eines Waldrandes auf 3,5 Hektar mit Heckenpflanzung, inklusive Pflügen, Mulchen und Zaunbau.

Die Leistung umfasst die Pflanzung von ca. 9.000 Sträuchern und eine 5-jährige Kulturpflege sowie Nachbesserung. Es werden Unternehmer für diese Arbeiten gesucht.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 655 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 294.882 €
Median 506.614 €
Oberes Quartil 755.931 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 28.08.2026, 08:00 Uhr (abgelaufen)
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 28.07.2026
CPV-Code 77200000-2
Landwirtschaft, Forst, Gartenbau (Was ist das?)
Erfüllungsort Forstamt Billenhagen, Billenhagen 3
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 6.2
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 193.803 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.725 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -7%
KMU-Bieteranteil 43%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Forstamt Billenhagen der Landesforstanstalt M-V. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Verfahrensart · Auftragswert

Zuletzt geprüft am 29.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: