Präqualifikation / Eignungsnachweise
Nachweis Haftpflichtversicherung (alternativ Präqualifikationsnachweis)
Abwasserbetrieb der Stadt Freital
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Abwasserbetrieb der Stadt Freital beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Abwasserbetrieb der Stadt Freital; Bereich/Abteilung: Abwasser; Straße, Hausnummer: Dresdner Str. 56; Postleitzahl: 01705; Ort: Freital; Land: DE; Telefon: +49 351-6479800; Fax: +49 351-6479880; Internet-Adresse: www.twf-freital.de; E-Mail: info@twf-freital.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Rahmenvertrag Einheitspreisvertrag gemäß VOL/B/C e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Gebiet des Abwasserbetriebes der Stadt Freital; Postleitzahl: 01705; Ort: Freital; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Rahmenvertrag für Kanal- und Schachtreinigung, Haltungs- und Schachtinspektion (ca. 265 km Kanalnetz, Kreisprofil DN 50 bis DN 1500, Ei-Profile 200/300 bis 1000/1500, Rechteckprofile, Sonderprofile) Reinigung und Untersuchung von Hausanschlussleitungen teilweise mit Satellitentechnik, Dichtheitsprüfung sowie Farb- und Nebeltest. g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.10.2026, Ende: 30.09.2028, optionale Verlängerung um 2 Jahre j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. nicht zugelassen k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. nicht zugelassen l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3429695/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 13.08.2026, 08:00 Uhr; Bindefrist: 25.09.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben.
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
Gesucht wird ein Rahmenvertrag für Kanalreinigung und -inspektion im Gebiet der Stadt Freital.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Nachweis Haftpflichtversicherung (alternativ Präqualifikationsnachweis)
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →