Mehr Details
Beschaffung eines Geräteträgers für Kommunaleinsatz (neuwertig) - Multicar Fumo M31 C, kurzer Randstand oder gleichwertig
Angebote bis 18.09.2026, 12:00 Uhr (noch 14 Tage)
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Freiberg; Bereich/Abteilung: Tiefbauamt; Straße, Hausnummer: Heubnerstraße 15; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland; E-Mail: tiefbauamt@freiberg.de; Telefonnummer: +49 3731273471; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art und Umfang der Leistung: Die Stadtverwaltung Freiberg beabsichtigt, einen Geräteträger für Kommunaleinsatz (neuwertig) - Multicar Fumo M31 C, kurzer Randstand oder gleichwertig für den Leistungsbereich Bestattungswesen des Tiefbauamtes durch eine öffentliche Ausschreibung nach VOL/A zu beschaffen. Bei der Ausschreibung sind nur Fahrzeuge, welche die unter Pkt. 2 der Leistungssbeschreibung aufgeführten Kriterien erfüllen, zugelassen.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Freiberg, Tiefbauamt, Städt. Bestattungsinstitut; Straße, Hausnummer: Scheunenstraße 22; Postleitzahl: 09599; Ort: Freiberg; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 01.04.2027 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 18.09.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 16.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß der besonderen und der zusätzlichen Vertragsbedingungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: en
Vollständige Beschreibung (2.152 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Fahrzeuge & Fuhrpark
Das Wichtigste auf einen Blick
- Beschaffung eines neuwertigen Geräteträgers für Kommunaleinsatz, Modell Multicar Fumo M31 C oder gleichwertig.
- Die Vergabeunterlagen sind auf der Plattform evergabe.de verfügbar.
- Die Angebotsfrist endet am 18.09.2026 um 12:00 Uhr.
- Nebenangebote sind nicht zugelassen.
- Die Ausführungsfrist endet am 01.04.2027.
Die Stadtverwaltung Freiberg schreibt einen neuwertigen Geräteträger für Kommunaleinsätze (Multicar Fumo M31 C oder gleichwertig) aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht