Mehr Details
Errichtung und Betrieb von 3 Stück stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an vorgegebenen Standorten im Stadtgebiet Oelsnitz/Vogtl. für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028
Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.
Angebote bis 22.09.2026, 10:00 Uhr (noch 15 Tage)
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.; Bereich/Abteilung: Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Markt 1,; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: pinkes@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173136; Fax: +49 3742173111; Internetadresse: www.oelsnitz.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl. ; Bereich/Abteilung: Hauptamt/Ordnungsamt; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: schulz@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173127; Fax: +49 3742173111; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Errichtung und Betrieb bzw, Weiterbetrieb von 3 Stück stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an vorgegebenen Standorten im Stadtgebiet Oelsnitz/Vogtl. für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (2 Jahre); Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Voigtsberger Straße 71; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Hofer Straße / Einmündung Fuchspöhlerweg; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Egerstraße / B92; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 31.12.2026; Beginn na
Vollständige Beschreibung (2.826 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Verkehr & Logistik
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung und der Betrieb von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen.
- Die Leistungserbringung ist für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 vorgesehen.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch über die Plattform evergabe.de einzureichen.
- Die Angebotsfrist endet am 22.09.2026 um 10:00 Uhr.
- Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung ohne Losvergabe und ohne Zulassung von Nebenangeboten.
Die Stadt Oelsnitz/Vogtl.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht