Mehr Details
Los 3 Stahlbau
SGS Analytics Germany GmbH
Angebote bis 16.09.2026, 13:00 Uhr (noch 12 Tage)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: SGS Analytics Germany GmbH; Straße, Hausnummer: Orlaweg 2; Postleitzahl: 07743; Ort: Jena; Land: DE; Telefon: +49 3641-3096-363; Fax: +49 3641-3096-338; E-Mail: frank.schindler@sgs.com b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Los 3 Stahlbauarbeiten e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: SGS Analytics GmbH; Straße, Hausnummer: Löbstedter Str. 93; Postleitzahl: 07749; Ort: Jena; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Kranarbeiten, Stahlträgerrost Dach für Technik, Gitterrostabdeckung, Geländer, Vordach Aufzug, Stützgerüst Lüftung, 1,1 t Feuerverzinkung g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 05.10.2026, Ende: 13.03.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. Nebenangebote zugelassen l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3444048/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 16.09.2026, 13:00 Uhr; Bindefrist: 27.10.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. Schriftliche Angebote (Papierform) sind zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungst
Vollständige Beschreibung (2.453 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind Stahlbauarbeiten wie Kranarbeiten, Dachkonstruktion, Geländer und Vordach.
- Die Ausführung ist in Jena geplant mit einem Zeitrahmen vom 05.10.2026 bis 13.03.2027.
- Angebote können schriftlich oder elektronisch bis zum 16.09.2026, 13:00 Uhr, eingereicht werden.
- Nebenangebote sind zugelassen, die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht gestattet.
- Die Vergabeunterlagen sind auf der Plattform evergabe.de unentgeltlich abrufbar.
Die Ausschreibung betrifft Stahlbauarbeiten für ein Dach, Geländer und Vordach in Jena.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.