Öffentliche Ausschreibung (national) Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Fraunhofer FHR - PR1269034 - Leistungstransistoren

Fraunhofer ITEM

Angebote bis 20.09.2026, 23:59 Uhr (noch 18 Tage)

Beschreibung

Das Fraunhofer-Institut für Hochfrequenzphysik und Radartechnik FHR, beabsichtigt die Beschaffung von 60 Stück neuen Leistungstransistoren QPD1029L des Herstellers QORVO Fraunhofer FHR - PR1269034 - Leistungstransistoren

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Gesundheitswesen & Medizintechnik

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Beschaffung von 60 Stück Leistungstransistoren QPD1029L des Herstellers QORVO.
  • Auftraggeber ist das Fraunhofer-Institut für Hochfrequenzphysik und Radartechnik FHR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

Es werden 60 Stück Leistungstransistoren des Typs QPD1029L vom Hersteller QORVO für das Fraunhofer-Institut für Hochfrequenzphysik und Radartechnik FHR beschafft.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Stammdaten
Angebotsfrist 20.09.2026, 23:59 Uhr (noch 18 Tage)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Fraunhofer ITEM
Veröffentlicht 29.08.2026
Erfüllungsort Wachtberg, Berkum
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Fraunhofer ITEM. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert · CPV-Code

Zuletzt geprüft am 30.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: