Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
EU-Oberschwelle

MSR - GA Monitoring - System

Staatliches Bauamt München 2 · München · Bayern · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

regineering GmbH Kleines Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 1.057.357 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 02.05.2024

Beschreibung

Sanierung des Gebäudes des Instituts für Radiochemie Das Staatliche Bauamt München 2 beabsichtigt daher, die Vergabe zu den Arbeiten MSR / GA / Monitoring System (NAG) für die Teilbaumaßnahme Flachbau (5250) auf dem Wege des Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb zu Vergeben. - Feldgeräte Sensoren 99 St - DDC-Hardware und Dienstleistungen in Summe 419 St - Bauelemente im Schaltschrank 112 St - Verkabelung - Kabel und Leitungen 14.000 m - Verlegesysteme und Zubehör 285 St - Profilschienen 1000 m

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis nach Wichtigkeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer regineering GmbH
    Zuschlagswert 1.057.357 €

    1 Veröffentlichung

    • 06.05.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Staatliches Bauamt München 2 nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
1.057.357 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 23F0651
Verfahrensart Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Schwierigkeit Mittel KI
Standort München, Bayern
Veröffentlicht 06.05.2024
CPV-Code 45210000
Bauleistungen (Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Garching, Walther-Meissner-Str. 3
Laufzeit 24.04.2024 – 31.12.2026
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Vergabeberatung
Staatliches Bauamt München 2 - Vergabestelle · München

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
regineering GmbH Kleines Unternehmen
Vertrag 02.05.2024

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.322 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.725 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Staatliches Bauamt München 2 · München

vergabestelle@stbam2.bayern.de
004989 693321-0