Vergeben Verteidigung & Sicherheit
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Wachdienstleistungen WHV02 (BüvA)

Deutsche Energy Terminal GmbH (DET) · Düsseldorf · Nordrhein-Westfalen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Wachdienstleistungen WHV02 (BüvA)
    🏆 Lüneburger Wach- und Schließgesellschaft mbH · Lüneburg
Auftragnehmer
  • Lüneburger Wach- und Schließgesellschaft mbH · Lüneburg
Eingegangene Angebote 5
Zuschlagsdatum 11.07.2025

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Die Deutsche Energy Terminal GmbH hat einen Auftrag über Dienstleistungen zur Bewachung im Rahmen des Objektschutzes für das Terminal Wilhelmshaven 02 (Hooksiel) vergeben.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verteidigung & Sicherheit-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verteidigung & Sicherheit" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Auf die Rügepflicht des § 160 Abs. 3 GWB wird hingewiesen. Hiernach ist ein Nachprüfungsantrag bei der zuständigen Vergabekammer zulässig, soweit - der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 GWB bleibt unberührt, - Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, - Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, - nicht mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind Zudem sind die Vorschriften der SektVO und des LNGG zu beachten.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Wachdienstleistungen WHV02 (BüvA)
Lüneburger Wach- und Schließgesellschaft mbH Wert nicht veröffentlicht

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 40 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lüneburger Wach- und Schließgesellschaft mbH

    1 Veröffentlichung

    • 15.07.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Deutsche Energy Terminal GmbH (DET) nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 880 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 418.051 €
Median 1.147.042 €
Oberes Quartil 2.636.828 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.