Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Sektorenrichtlinie

UiPath Lizenzen für die DB Systel GmbH

DB Systel GmbH (Bukr 2B, 44) · Frankfurt am Main · Hessen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    UiPath Lizenzen für die DB Systel GmbH
    🏆 Lunatec GmbH · Frankfurt am Main
Auftragnehmer
  • Lunatec GmbH · Frankfurt am Main
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 15.10.2024

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Die DB Systel GmbH als zentraler IT Provider und Digitalisierungspartner des DB-Konzerns betreibt in seinem Portfolio Softwarelösungen im Bereich Robotics Process Automation (RPA) und versorgt aufbauend darauf weitere Konzerngesellschaften als Kunden des Auftraggebers mit Leistungen/Services dieser Art. Bestandteil dieses Portfolios sind Komponenten des Softwareproduktes „UiPath“. Der Auftraggeber beabsichtigt diese Softwareprodukte weiterhin in seinem Portfolio zu führen, um auch weiterhin seine Kunden mit den notwendigen Leistungen/Services versorgen zu können.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Korrektur durch den Auftraggeber

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · UiPath Lizenzen für die DB Systel GmbH
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Geschätzter Gesamtauftragswert 0 €

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 0 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 317 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lunatec GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 06.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei DB Systel GmbH (Bukr 2B, 44) nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 1.589 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 221.000 €
Median 375.174 €
Oberes Quartil 866.355 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.